Санкт-Петербург

Отпуск и зубы. Часть 1: планируем визит к стоматологу.

18 июня

Лето - традиционная пора отпусков. Чтобы долгожданное время отдыха не омрачилось проблемами с зубами, лишними тратами на врачей в другом регионе и потерянным временем, лучше заранее позаботиться об их здоровье.

В этой части рассмотрим, какое лечение можно проводить перед отъездом и за какое время, а что делать не рекомендуется. Что лучше сделать заранее (1-2 месяца):


 

Операцию по костной пластике. После неё рекомендуется минимум месяц находиться под наблюдением своего врача и не подвергать себя серьезным физическим нагрузкам и перепадам давления (при перелётах, погружении под воду или подъёмах в горы). После имплантации также желательно дождаться заживления тканей, исключить риски отторжения или воспаления. Адаптационный период при постановке протеза может быть до 2-4 недель, в течение которых может понадобиться коррекция конструкции у врача. 

 


 


 

Отбеливание зубов лучше проводить за 2-3 недели до предполагаемого отпуска. После процедуры эмаль должна восстановиться, подвергать ее перепадам температур в это время нежелательно. Также необходимо соблюдать «белую диету»: исключить продукты с активными красящими веществами (томаты, яркие ягоды, вино, кофе и т.д.) Лечить зубы перед отпуском – это разумно и предусмотрительно. Устранение кариеса, пульпита, периодонтита и др лучше провести за 1-2 недели до отпуска, ведь резкая смена климата может обострить хронические заболевания и основательно испортить отдых.

Остались вопросы? Мы ответим!

Перезвоним через 15 минут

Нажимая на кнопку вы подтверждаете, что прочитали и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Спасибо за заявку!

Мы свяжемся с вами в течение 15 минут и ответим на все интересующие вопросы

Хорошо

Проконсультируем вас по условиям и стоимости лечения, подберём врача и запишем вас на приём.Бесплатная консультация займёт всего 20–40 минут

Отзывы о стоматологии и репутация